К 100-летию ВГУ. К круглому столу №1

Дата новости: 
08 июля 2017 г.

В рамках 40-ой Школа-семинара пройдет Круглыйстол, посвященный 100-летию ВГУ "Всегда в движении"

_____________________________________________________________________________________

7 июля в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия Воронежского государственного университета. Возглавляет оргкомитет губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, сопредеседателем является министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Сегодня на заседании присутствовали Алексей Гордеев, сенатор от Воронежской области Галина Карелова, митрополит Сергий, депутат Государственной Думы Евгений Ревенко и другие члены комитета.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий кратко рассказал собравшимся об университете, представил план праздничных мероприятий. Члены оргкомитета утвердили представленную программу и сформировали рабочую группу по подготовке к проведению празднования юбилея вуза. В нее вошли представители департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ответственные сотрудники Министерства образования и науки Российской Федерации. Они будут отвечать за реализацию и координацию утвержденного плана.

Кроме того, в ходе заседания оргкомитета министр образования и науки РФ Ольга Васильева дала поручение о выделении дополнительных финансовых средств на модернизацию материально-технической базы Воронежского государственного университета.

Напомним, что в 2018 году Воронежский государственный университет отметит свой 100-летний юбилей. Торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате, будет объединено с Днем города Воронежа в сентябре 2018 года и пройдет на Адмиралтейской площади. Кроме того, юбилею вуза будет посвящен ряд мероприятий. В частности, Совет директоров Банка России принял решение о выпуске серебряной памятной монеты, посвященной ВГУ, а студия анимации Wizart Animation выпустит к юбилею вуза мультфильм.

Из материалов Пресс-службы ВГУ 

____________________________________________________________________________________________________________________

Просим воронежских участников подумать о выступления на Круглом столе! 

А как дополнение посмотрите позитивно-эмоциональный, минутный ролик о торжественной церемонии вручения дипломов нашим магистрам: идет дождь, 1000 улыбающихся молодых людей в мантиях, сотни их родителей на Адмиралтейской площади... Снимали ролик сами студенты. 

https://www.youtube.com/watch?v=5qTlmi3MmH0